Архив (новости), Патриарх (новости)

Супруги Путины поздравили Святейшего Патриарха Алексия с Рождеством Христовым

7 января 2004 года Президент России В.В. Путин с супругой Л.А. Путиной посетили Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в его резиденции в Чистом переулке и поздравили Предстоятеля Русской Православной Церкви со светлым праздником Рождества Христова.

Святейший Патриарх Алексий и его высокие гости обменялись праздничными приветствиями и подарками. Хор диаконов Храма Христа Спасителя исполнил традиционные Рождественские песнопения.

В беседе с Его Святейшеством Президент России поделился впечатлениями о своем пребывании в дни праздника в Суздале и Звенигороде. В частности, В.В. Путин отметил особый духовный настрой и торжественность Рождественского богослужения в Знаменском храме Суздаля. В.В. Путин также очень тепло отозвался о своих встречах с юными воспитанниками монастырского детского дома в Звенигороде.

Предстоятель Русской Православной Церкви, в свою очередь, рассказал чете Путиных о Рождественских богослужениях в московском Храме Христа Спасителя и поблагодарил Президента и Правительство России за содействие в проведении церковно-государственного празднования Рождества Христова. Его Святейшество пожелал Владимиру Владимировичу и Людмиле Алексеевне Путиным счастливого Рождества и неоскудевающей помощи Божией в их трудах, передав семье Президента России на молитвенную память образ Христа Вседержителя.