Монастыри (новости)

Священнослужители Патриаршего экзархата Африки совершили Литургию в Богородице-Рождественском ставропигиальном монастыре

21 мая 2024 года, во вторник 3-й седмицы по Пасхе, день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, священнослужители Патриаршего экзархата Африки совершили Божественную литургию в Богородице-Рождественском ставропигиальном женском монастыре.

Иерей Даниил Бру (Кот д’Ивуар), иерей Савва Родриг (ЦАР), иерей Афанасий Эбелебель (Габон), иерей Стефан Ассонгба (Бенин), недавно рукоположенный во пресвитера иерей Лука Жерар (Буркина-Фасо), которым священнослужители монастыря помогают пройти богослужебную практику, служили вместе с духовенством обители.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Викторина (Перминова) с сестрами и прихожане обители.

Богородице-Рождественский ставропигиальный монастырь