Патриарх (новости)

Священный Синод утвердил тексты служб прп. Аристоклию Московскому и ряду других святых, а также ряд акафистов

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 9 июля 2019 года были заслушаны рапорты председателя Синодальной богослужебной комиссии митрополита Петрозаводского и Карельского Константина и председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента о представлении на утверждение Священного Синода ряда богослужебных текстов и текстов акафистов (журнал № 82).

К общецерковному богослужебному употреблению утверждены тексты служб:

Синод одобрил для употребления за богослужением и в домашней молитве предложенные тексты

Участники заседания постановили направить утвержденные с учетом поправок Священного Синода богослужебные тексты и тексты акафистов в Издательство Московской Патриархии для включения в богослужебные сборники.

Московская городская епархия