Патриарх (новости), Социальное служение (новости)

Святейший Патриарх Кирилл благословил оказать материальную помощь особо нуждающимся клирикам Московской городской епархии

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла принимаются дополнительные меры, направленные на поддержку нуждающихся московских священнослужителей и их семей, оказавшихся в трудном финансовом положении из-за эпидемии коронавирусной инфекции.

Святейший Патриарх Кирилл благословил Попечительской комиссии, действующей при Епархиальном совете г. Москвы, осуществить в 2021 году выплату материальной помощи нуждающимся священнослужителям и церковнослужителям Московской городской епархии, в том числе на детей дошкольного возраста, за счет средств Московской Патриархии (в соответствии с утвержденными списками).