Патриарх (новости), Патриарх (фото)

Святейший Патриарх Кирилл вручил награды сотрудникам Московской Патриархии, отмечающим знаменательные даты в 2017 году

28 апреля в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил в связи с праздником Пасхи Христовой награды сотрудникам Московской Патриархии, отмечающим в 2017 году знаменательные даты в своей жизни.

Во внимание к трудам на благо Святой Церкви наград были удостоены следующие клирики и сотрудники Московской Патриархии:

медали преподобного Серафима Саровского

• иеромонах Мисаил (Сарафанов), помощник управляющего делами Московской Патриархии ― в связи с 15-летием работы в Московской Патриархии;
  • диакон Алексий Суворов, иподиакон Святейшего Патриарха Московского и всея Руси ― в связи с 15-летием работы в Московской Патриархии;

медали святого равноапостольного князя Владимира

• А.В. Голубев, заведующий гаражом Московской Патриархии ― в связи с 70-летием со дня рождения и 20-летием работы в Московской Патриархии;

медали святого благоверного князя Даниила Московского

• В.Н. Малухин, референт Референтуры Московской Патриархии ― в связи с 20-летием работы в Московской Патриархии;

Патриаршей грамоты

• иеромонах Митрофан (Матыцын), смотритель Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре г. Москвы ― в связи с 10-летием работы в Московской Патриархии;
  • Н.И. Державин, старший референт Референтуры Московской Патриархии ― в связи с 55-летием со дня рождения;
  • диакон Василий Бобров, иподиакон Святейшего Патриарха Московского и всея Руси ― в связи с 10-летием работы в Московской Патриархии;
  • Е.Н. Черкесова, специалист секретариата Управления делами Московской Патриархии ― в связи с 10-летием работы в Московской Патриархии;
  • Е.С. Соболева, машинистка Управления Московской Патриархии по г. Москве ― в связи с 10-летием работы в Московской Патриархии;
  • А.В. Бобков, юрисконсульт Юридической службы Московской Патриархии ― связи с 10-летием работы в Московской Патриархии.

Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к награжденным со словом:

«Дорогие отцы, братья и сестры!

Хочу сердечно вас поздравить с наградами, которыми вы достойно увенчаны в связи с работой в Московской Патриархии — и не только за выслугу лет, но и потому что ваши труды признаются очень важными вне зависимости от должности, которую вы занимаете. Потому что все те, кто трудится рядом с Патриархом, делают одно общее дело — каждый вкладывает свой кирпичик в общее здание созидания нашего церковного бытия.

Я очень ценю ваши труды, преданность делу Божиему, профессионализм. И поэтому с очень легким сердцем принимал решение о награждении вас этими церковными наградами. Хотел бы сердечно теперь уже на словах поблагодарить вас за ваши труды».

От лица награжденных со словами благодарности к Предстоятелю Русской Православной Церкви обратился старший референт Референтуры Московской Патриархии Н.И. Державин.