Архив (новости), Молодежное служение (новости), Монастыри (новости), Патриарх (новости)

Святейший Патриарх ознакомился с деятельностью Центра духовного развития детей и молодежи при Свято-Даниловом монастыре

18 мая 2004 года в Синодальной резиденции в Свято-Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с наместником Данилова монастыря, председателем Научно-экспертного совета Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи архимандритом Алексием (Поликарповым) и руководителем центра игуменом Иоасафом (Полуяновым).

Архимандрит Алексий рассказал Святейшему Патриарху Алексию о работе по подготовке юбилейной акции «Дети России — Святейшему Патриарху Алексию».

Игумен Иоасаф представил Его Святейшеству отчет о работе Центра в 2003-2004 учебном году. Святейший Патриарх особо отметил положительную динамику роста числа подшефных Центра и богатый опыт по взаимодействию с профильными государственными и общественными организациями, накопленный его сотрудниками.

Далее игумен Иоасаф доложил о полученном им предложении Е.Ф. Лаховой, председателя Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи, войти в состав Экспертного совета этого парламентского Комитета. Предложение было с одобрением воспринято Святейшим Патриархом.

В ходе встречи Предстоятелю Русской Православной Церкви были представлены новые проекты Центра: Школа молодежного служения и Программа православно ориентированного отдыха «Звезда Вифлеема». Также на встрече шла речь о новых интернет-проектах Центра для детей и юношества.