Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

Торжества по случаю престольного праздника храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке возглавил митрополит Воскресенский Дионисий

2 августа 2023 года, в день памяти пророка Божия Илии, управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным викариатством митрополит Воскресенский Дионисий совершил Божественную литургию в храме пророка Божия Илии в Обыденском переулке.

Его Высокопреосвященству сослужили: протопресвитер Владимир Диваков, секретарь Святейшего Патриарха по городу Москве, благочинный Центрального округа, Вознесения Господня («Большое Вознесение») в Сторожах, у Никитских Ворот, протоиерей Максим Шевцов, настоятель храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке, клирики храма: протоиерей Николай Скурат, иерей Андрей Дорохин, иерей Владимир Сердюк, иерей Иоанн Игнатов, клирик Касимовской епархии. Диаконский чин составили: протодиакон Николай Филатов, диакон Сергий Палий.

По окончании богослужения духовенство совершило славление пророку Божию Илии перед иконой праздника и крестный ход вокруг храма.

За окормление воинов СВО клирик Обыденского храма был награжден медалью. Митрополит Дионисий обратился к молящимся и духовенству с архипастырским словом. Протоиерей Максим Шевцов поблагодарил владыку за совершенное богослужение.

Центральное викариатство