Южное викариатство (новости)

Митрополит Истринский Арсений возглавил торжества по случаю престольного праздника храма святителя Николая Мирликийского в Сабурове

25 октября 2018 года, в канун праздника Иверской иконы Божией Матери, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил всенощное бдение, а 26 октября — Божественную литургию и чин молебного пения в храме святителя Николая Мирликийского в Сабурове, где один из приделов посвящен Иверской иконе Царицы Небесной.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Даниловского округа протоиерей Олег Воробьев, клирики храма святителя Николая Мирликийского настоятель протоиерей Константин Харитошкин, протоиерей Григорий Авраменко, протоиерей Георгий Агеев, и.о. настоятеля храма Живоначальной Троицы в Борисове протоиерей Михаил Рязанцев(утро), клирик прихода пророка Божия Даниила на Кантемировской иерей Иоанн Кочегаров (вечер), клирик храма Девяти мучеников Кизических диакон Виталий Гасанов, клирик храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в Братееве диакон Максим Тогубицкий.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Георгий Агеев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского храма под управлением регента Александры Волковой.

По окончании молебна протоиерей Константин Харитошкин поблагодарил владыку Арсения за совершенные богослужения.

Митрополит Арсений поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и передал им Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланием помощи Божией на жизненном пути.

Во внимание к усердным трудам на благо святой Церкви и в связи с 45-летием служения в священном сане протоиерею Григорию Авраменко была вручена Патриаршая благословенная грамота.

Центральное викариатство