Указы (Патриарх)

Указ № У-01/29 от 29 января 2019 года // об учреждении подворья Троице-Сергиевой лавры

Принимая во внимание обращение на Наше имя наместника Свято-Троицкой Сергиевой лавры, учреждается подворье лавры при храме Рождества Христова в селе Прилуки Угличского района Ярославской области.

Полное наименование подворья: Религиозная организация «Подворье Свято-Троицкой Сергиевой лавры при храме Рождества Христова в селе Прилуки Угличского района Ярославской области Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Настоятелю новообразованного подворья озаботиться каноническим обустройством храма и оформлением имущественной и иной документации в соответствии со статусом подворья ставропигиального монастыря.