Указы (Патриарх)

Указ № У-02/113 от 11 июля 2022 года // о храме вмч. Георгия Победоносца в Марьино

В целях духовного окормления жителей района Марьино Юго-Восточного административного округа г. Москвы при строящемся храме великомученика Георгия Победоносца в Марьино г. Москвы (адрес: г. Москва, ул. Маршала Голованова, вл. 2) учреждается Патриаршее подворье, находящееся в Нашем непосредственном ведении.

Полное наименование Патриаршего подворья: Религиозная организация «Подворье Патриарха Московского и всея Руси при храме великомученика Георгия Победоносца в Марьино г. Москвы Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Настоятелю новообразованного подворья озаботиться наблюдением за строительством храма и приходских строений, каноническим обустройством храма, оформлением имущественной и иной документации в соответствии со статусом Патриаршего подворья.