Указы (Патриарх)

Указ № У-02/211 от 24 декабря 2016 года (об учреждении Патриаршего подворья при храме св. прав. Феодора Ушакова в Левобережном)

В целях духовного окормления жителей района Левобережный Северного административного округа г. Москвы при строящемся храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Левобережном г. Москвы (по адресу: г. Москва, Ленинградское шоссе, вл. 59) учреждается Патриаршее подворье, находящееся в Нашем непосредственном ведении.

Полное наименование: Религиозная организация «Подворье Патриарха Московского и всея Руси при храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Левобережном г. Москвы Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)».

Настоятелю новообразованного подворья озаботиться наблюдением за строительством храма и приходских строений, каноническим обустройством храма, оформлением имущественной и иной документации в соответствии со статусом Патриаршего подворья.