Северо-Восточное викариатство (новости)

Управляющий Северо-Восточным викариатством встретился с председателем Московской городской Думы

2 февраля 2018 года состоялась рабочая встреча управляющего Северо-Восточным викариатством епископа Домодедовского Иоанна с председателем Московской городской Думы А.В. Шапошниковым. Это первая встреча председателя Мосгордумы и владыки Иоанна после назначения его управляющим викариатством.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества по ряду направлений, в том числе вопросы строительства новых храмов в Северо-Восточном административном округе, православного пешеходного маршрута вдоль реки Яузы, вопросы развития усадьбы Свиблово и православной школы имени преподобного Сергия Радонежского в усадьбе Свиблово.

В завершение епископ Иоанн согласно указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла наградил А.В. Шапошникова юбилейной медалью «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

В свою очередь председатель Московской городской Думы преподнес управляющему викариатством памятный подарок.

Северо-Восточное викариатство