Викариатство Новых территорий (новости), Строительство храмов (новости)

Управляющий викариатством Новых территорий встретился с префектом ТиНАО

19 сентября 2018 года управляющий Юго-Восточным викариатством и викариатством Новых территорий епископ Домодедовский Иоанн посетил административно-деловой центр в поселке Коммунарка (с недавнего времени в составе АДЦ находится префектура Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы) и встретился с префектом ТиНАО Д.В. Набокиным.

На встрече также присутствовали ответственный за строительство храмов в пределах викариатства Новых территории Н.А. Анохин и заместитель префекта по вопросам строительства, имущественно-земельных отношений И.В. Исаев.

Собравшиеся обсудили вопросы взаимодействия в деле строительства новых храмов. В том числе, рассматривалась возможность строительства нового храма в административно-деловом центре «Коммунарка».

Административно-деловой центр в поселке Коммунарка полностью будет готов к 2030 году. В его составе расположатся корпуса филиала Российской государственной библиотеки. Кроме того, на территории АДЦ планируется жилая застройка со школами и детскими садами.

«Приходской советник»