Северо-Восточное викариатство (новости)

В Алтуфьеве прошел пастырский семинар Северо-Восточного викариатства

27 февраля 2018 года в усадебном здании храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве прошел пастырский семинар Северо-Восточного викариатства.

Семинар возглавил епископ Домодедовский Иоанн, управляющий Северо-Восточным викариатством; модератором выступил протоиерей Георгий Климов, благочинный храмов Троицкого округа.

В начале семинара участники пропели «Вечную память» новопреставленному архиепископу Можайскому Григорию и «Многая лета» протоиерею Сергию Ткаченко, настоятелю храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине, в этот день отмечал 30-летие служения в священном сане.

С докладами на семинаре выступили настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском протоиерей Георгий Гуторов («Проповедь в условиях современной жизни») и настоятель храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леонове протоиерей Андрей Рахновский «Подготовка к созданию семьи, предбрачная катехизация».

Северо-Восточное викариатство