Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

В Богоявленском кафедральном соборе молитвенно отметили 92-летие со дня рождения протопресвитера Матфея Стаднюка

22 сентября 2017 года почетному настоятелю Богоявленского кафедрального собора г. Москвы протопресвитеру Матфею Стаднюку исполнилось 92 года.

В этот день, чтобы поздравить батюшку, за Божественной литургией собрались московские пастыри и прихожане собора. Богослужение возглавил секретарь Святейшего Патриарха по г. Москве, благочинный Центрального округа протопресвитер Владимир Диваков, которому сослужили: протоиерей Александр Агейкин, настоятель Богоявленского кафедрального собора; протоиерей Александр Фарковец, благочинный Донского округа, настоятель храма Ризоположения на Донской; протоиерей Феодор Рожик, настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Переяславской Слободе; духовенство г. Москвы и гости в священном сане.

От имени благочинного Богоявленского округа архимандрита Дионисия (Шишигина) досточтимого отца Матфея поздравил протоиерей Сергий Точеный, настоятель храма апостола Иакова Зеведеева в Казенной Слободе.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен.

Богоявленское благочиние