Образование (новости), Центральное викариатство (новости)

В Центральном викариатстве прошел семинар для преподавателей Основ православной культуры

15 ноября 2017 года Общественный методический кабинет при Центральном викариатстве совместно с методистом Городского методического центра по ЦАО г. Москвы провел первый семинар для учителей общеобразовательных школ, участвующих в преподавании «Основ православной культуры» модульного курса ОРКСЭ.

Семинар был посвящен теме «Методика организации проектной и исследовательской деятельности учащихся на уроках модуля "Основы православной культуры"».

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель Общественного методического кабинета при Центральном викариатстве протоиерей Михаил Гуляев.

Методист Городского методического центра по ЦАО г. Москвы Т.В. Комарова рассказала собравшимся об успешном опыте проведения уроков-экскурсий для учащихся общеобразовательных школ ЦАО в храмах Центрального викариатства, в рамках которых школьники знакомятся с устройством православного храма, его историей и убранством.

Общественные методисты Е.В. Чернышева и М.Ю. Привалова поделились опытом проведения детских мероприятий к празднику Рождества Христова. Ожидается, что полученные практические знания могут быть применены учителями общеобразовательных школ в своей работе с учащимися в процессе подготовки к этому празднику.

Центральное викариатство