Монастыри (новости)

В Даниловом монастыре молитвенно отметили 70-летие архимандрита Алексия (Поликарпова)

11 февраля 2018 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, наместник Данилова ставропигиального мужского монастыря архимандрит Алексий (Поликарпов) возглавил позднюю Божественную литургию в Троицком соборе обители. В этот день отец Алексий отметил свой 70-летний юбилей.

Его Высокопреподобию сослужили наместник Высоко-Петровского ставропигиального мужского монастыря игумен Петр (Еремеев), эконом Серафимовского мужского монастыря Борисоглебской епархии иеромонах Дионисий (Шумилин), братия Даниловой обители в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил хор Данилова монастыря под управлением регента Георгия Сафонова.

Проповедь перед причастием произнес насельник обители иеромонах Лука (Филатов).

По окончании Литургии игумен Петр (Еремеев) передал юбиляру поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В завершение за праздничной трапезой благочинный обители архимандрит Лука (Пинаев) от лица братии поздравил архимандрита Алексия с 70-летием.

Синодальный отдел по монастырям и монашеству