Новости

В день памяти преподобного Иова Почаевского и Феофила Киевского совершена Литургия в храме на Киевском вокзале

10 ноября 2018 года, в день памяти преподобного Иова Почаевского и Феофила Киевского, Христа ради юродивого, главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский Николай в сослужении клириков Патриаршего подворья храма Преображения Господня г. Балашихи совершил Божественную литургию в храме в честь Киево-Печерской иконы Божией Матери на Киевском вокзале столицы.

На сугубой ектении были возглашены прошения о сохранении единства Православия, после сугубой ектении епископ Николай вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением пел хор добровольческой организации «Небом живы»; волонтеры оказывают помощь бездомным при московских вокзалах. После богослужения по традиции состоялась беседа епископа Николая с волонтерами и прихожанами храма.

Издательство Московской Патриархии