Северо-Восточное викариатство (новости)

В день памяти преподобномучеников Серафима и Феогноста Алма-Атинских глава Казахстанского митрополичьего округа совершил Литургию в храме на Миусском кладбище

11 августа 2022 года, в день памяти небесных покровителей Алма-Аты и всего Казахстана преподобномучеников иеромонахов Серафима (Богословского) и Феогноста (Пивоварова), митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную литургию в храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на Миусском кладбище — Представительстве Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан.

В завершение Литургии митрополит Александр совершил молебен преподобномученикам Серафиму и Феогносту перед ковчегом с частицами их святых мощей.

За богослужением молились сотрудники Представительства и прихожане храма.

Владыка митрополит помолился об епископате, пастырях, пастырях, монашествующих и мирянах Казахстанского Митрополичьего округа, о мире и благоденствии Казахстанской земли, властях, воинстве и народе Республики; об умножении любви и искоренении всякой ненависти и злобы; о спасении людей от морового поветрия.

По окончании богослужения митрополит Александр обратился к собравшимся о словом назидания.

Митрополичий округ в Республике Казахстан