Северо-Восточное викариатство (новости)

В день памяти прп. Сергия Радонежского архиерейское богослужение состоялось в храме на Миусском кладбище

18 июля 2018 года, в праздник обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, 100-летие мученической кончины великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную литургию и молебен перед ковчегами с честными мощами Игумена земли Русской и преподобномучениц Елисаветы и Варвары в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Миусском кладбище — Представительстве Казахстанского митрополичьего округа в Москве.

Его Высокопреосвященству сослужили ключарь храма иерей Сергий Неретин, духовенство церкви.

За богослужением молились сотрудники Представительства, ктиторы и прихожане храма.

В завершение молебна митрополит Александр обратился к верующим с архипастырским поучением.

Митрополичий округ в Республике Казахстан