Северо-Восточное викариатство (новости)

В день памяти сщмч. Сергия Лебедева в храме Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве состоялось архиерейское богослужение

31 января 2018 года, в день памяти священномученика Сергия Лебедева, пресвитера (+1938), епископ Домодедовский Иоанн, управляющий Северо-Восточным викариатством, совершил Божественную литургию в храме Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве.

Епископу Иоанну сослужили: протоиерей Анатолий Алефиров, благочинный храмов Сергиевского округа; архимандрит Феофилакт (Безукладников), наместник Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального монастыря; протоиерей Кирилл Шевцов, настоятель храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве; протоиерей Сергий Ткаченко, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине; протоиерей Виктор Сарана, клирик храма великомученика Димитрия Солунского на Благуше; духовенство храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Платонов, клирик Богоявленского кафедрального собора в Елохове.

За богослужением молились преподаватели и ученики православной общеобразовательной школы «Знак».

По отпусте было совершено молебное пение священномученику Сергию Лебедеву, который служил в храме Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве с 1927 по 1938 годы.

По окончании богослужения епископ Иоанн обратился к молящимся с архипастырским словом. Затем управляющего викариатством приветствовали настоятель храма протоиерей Кирилл Шевцов, преподаватели и ученики православной школы «Знак», с которыми после богослужения иерарх имел продолжительное общение.

Северо-Восточное викариатство