Фотоальбомы, Центральное викариатство (новости)

В день памяти святителя Ионы Московского митрополит Крутицкий Ювеналий совершил Литургию в Успенском соборе Московского Кремля

28 июня 2017 года, в день памяти святителя Ионы, митрополита Московского и всея России, чудотворца, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил утреню и Божественную литургию в Успенском соборе Московского Кремля, где покоятся мощи святителя.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Илиан (Востряков), епископ Балашихинский Николай, секретарь Святейшего Патриарха по городу Москве протопресвитер Владимир Диваков, духовенство Московской областной епархии.

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор Солнечногорского благочиния под управлением Марины Тирковой.

Проповедь перед причастием произнес настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» деревни Комлево (Рузский район Московской области) игумен Петр (Пузенко).

По окончании Литургии духовенство совершило славление святителю Ионе у раки с его честными мощами.

Московская областная епархия