Видеоматериалы, Монастыри (новости)

В день памяти святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, архиепископ Сергиево-Посадский Феогност совершил Литургию в Донском монастыре

9 октября 2017 года, в день памяти святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Свято-Троицкой Сергиевой лавры архиепископ Сергиево-Посадский Феогност совершил Божественную литургию в Большом соборе Донского ставропигиального мужского монастыря, где находится рака с честным мощами святителя.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник Донского монастыря епископ Бронницкий Парамон, насельники Троице-Сергиевой лавры и Донской обители в священном сане.

По окончании богослужения архиепископ Феогност обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Синодальный отдел по монастырям и монашеству