Юго-Западное викариатство (новости)

В день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской на Бутовском полигоне была совершена панихида по всем безвинно убиенным

5 февраля 2017 года, в день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, в храме священномученика Серафима, митрополита Петроградского, на станции Бутово была совершена Божественная литургия.

По окончании Литургии настоятель храма иерей Максим Глухих и клирик храма диакон Сергий Онг совершили панихиду у поклонного креста на Бутовском полигоне, на территории мемориальных захоронений по всем безвинно убиенным в годы лихолетия.

Около 1000 человек, из числа погребенных в Бутове, пострадали как исповедники православной веры, более трехсот сегодня прославлены в лике святых. Священномученик Серафим Чичагов, митрополит Петроградский, пребывает в сонме Бутовских святых новомучеников и исповедников, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

Юго-западное викариатство