Викариатство Новых территорий (новости), Фотоальбомы

В день престольного праздника в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Марьине состоялось архиерейское богослужение

22 ноября 2022 года, в праздник иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница», заместитель управляющего делами Московской Патриархии, управляющий викариатством Новых территорий епископ Павлово-Посадский Силуан совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Марьине.

Его Преосвященству сослужили благочинный Одигитриевского округа иерей Петр Панов, настоятель храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Марьине иерей Вадим Королев, клирик храма протоиерей Алексий Гуркин.

На богослужении присутствовал глава администрации поселения Филимонковское Д.А. Благов.

По окончании Литургии епископ Силуан поздравил собравшихся с престольным праздником и обратился к ним с архипастырским словом.

По случаю престольного праздника воспитанники воскресной школы подготовили небольшое выступление. Также гостям был продемонстрирован фильм с фотохроникой жизни прихода. Затем собравшиеся были приглашены на праздничную трапезу.

«Еще раз поздравляю вас с престольным праздником. Поздравляю отца настоятеля, отца благочинного, духовенство святого сего храма, всех поющих, трудящихся в нем и всех прихожан. Благодарю за совместную молитву. В такой день хочется молитвенно пожелать благоденственного и мирного жития, доброго здравия вам и вашим родным и близким, крепости душевных сил и обильной помощи Божией в ваших трудах, молитвах и заботах», — сказал в завершение владыка Силуан.

Викариатство Новых территорий