Юго-Западное викариатство (новости)

В день Святого Духа в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках состоялось архиерейское богослужение

5 июня 2017 года, в день Святого Духа в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках состоялось торжественное богослужение. В этот день отмечалось 15-летие освящения часовни Святого Духа.

Божественную литургию возглавил управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт.

Владыке сослужили: благочинный Андреевского округа, настоятель храма протоиерей Николай Карасев; клирики храма протоиерей Владимир Соколов, иерей Виктор Крючков, иерей Василий Карасев, иерей Алексий Ладченков, диакон Константин Сутчев; протодиакон Николай Платонов.

В конце богослужения был совершен праздничный крестный ход, по окончании которого были провозглашены уставные многолетия Святейшему Патриарху Кириллу, властям и воинству России и всему православному народу.

Епископ Феофилакт поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником, поблагодарил за соборную молитву и передал благословение Святейшего Патриарха.

Юго-Западное викариатство