Северо-Восточное викариатство (новости)

В день Святой Троицы в Северо-Восточном викариатстве пройдут крестный ход и фестиваль приходских хоров

27 мая 2018 года, в день Святой Троицы (Пятидесятницы), состоится традиционный крестный ход Северо-Восточного викариатства.

Места сбора участников крестного хода:

Время сбора в 14.30.

В 15.00 крестный ход начнет движение из двух точек сбора по направлению к храму Живоначальной Троицы в Свиблове (телефон и адрес храма: +7 (499) 189-20-42; Лазоревый проезд, д. 15; ст. м. «Ботанический сад»).

Схема движения № 1: от храма Ризоположения в Леонове через территорию «Парка будущего» Ботанического сада, огибая справа павильон станции метро «Ботанический сад» (с выходом на ул. Вильгельма Пика), пересекая проезд Серебрякова, вдоль 1-го Ботанического проезда, с поворотом в районе д. 10 по Лазоревому проезду.

Схема движения № 2: от храма Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове в сторону Медведковского кладбища, пересекая реку Яузу, далее вдоль русла реки по территории парковой зоны, огибая Свибловские пруды слева с выходом к усадьбе «Свиблово» на Лазоревый проезд.

По окончании крестного хода на площади перед входом в Троицкий храм будет совершен праздничный молебен, который возглавит управляющий Северо-Восточным викариатством епископ Домодедовский Иоан.

Затем состоится фестиваль приходских хоров храмов Северо-Восточного викариатства.

Северо-Восточное викариатство