Северо-Восточное викариатство (новости)

В Димитриевскую родительскую субботу епископ Подольский Тихон совершил Литургию в храме свт. Макария Московского в Лосиноостровской

28 октября 2017 года, в Димитриевскую родительскую субботу, управляющий Северо-Восточным викариатством епископ Подольский Тихон совершил Божественную литургию во временном храме святителя Макария, митрополита Московского и всея Руси, строящегося храма Казанской иконы Божией Матери в Лосиноостровской.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Олег Шалимов, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери; протоиерей Андрей Рахновский, настоятель храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леонове.

По окончании Литургии была совершена панихида по всем от века усопшим православным христианам.

Во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения владыка Тихон вручил протоиерею Олегу Шалимову медаль ордена святого благоверного князя Даниила Московского.

Затем епископ Тихон обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Северо-Восточное викариатство