Молодежное служение (новости), Северо-Западное викариатство (новости)

В дистанционном формате прошел V молодежный кинофестиваль Северо-Западного викариатства «Воздушный шар»

22 ноября 2020 года состоялся V Фестиваль живых картин «Воздушный шар». Традиционный фестиваль молодежи Северо-Западного викариатства в этом году прошел в дистанционном формате на платформе Zoom. К участию в фестивале присоединился приход храма прп. Сергия Радонежского в Бусинове из Северного викариатства.

В этом году в качестве тем для съемок фильмов ребятам были предложены: «Любимое место», «Дорога в храм», «Красота спасет мир». Темы были сформированы по итогам голосования молодежных клубов, которое проходило летом.

Помимо тематики фильмов, позволяющей раскрыть таланты юных кинематографистов в полной мере, в обязательную программу фестиваля вошла игра «Что? Где? Когда?».

По итогам голосования зрителей первое место занял фильм «История села Андреевское» (храм прп. Сергия Радонежского в Бусинове), второе место — фильм «Домой» (храм свт. Николая в Щукине), третье место разделили два конкурсных фильма — фильм «Будущее» (храм Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве) и фильм «Любимое место» (храм Крестовоздвижения в Митине).

Победителями в интеллектуальной игре стали: первое место — команда из храма вмч. Димитрия Солунского в Хорошеве; второе место — молодежное объединение «Красное Солнышко» из храма Новомучеников и исповедников Российских в Строгине, третье место — клуб «Синаксис» из храма Живоначальной Троицы в Хорошеве.

Северо-Западное викариатство