Западное викариатство (новости), Молодежное служение (новости)

В ДК «Ново-Переделкино» прошли мероприятия, посвященные Дню православной молодежи

19 февраля 2017 года в Доме культуры «Ново-Переделкино» состоялись мероприятия, посвященные Международному дню православной молодежи.

В рамках вечера прошла презентация совместного благотворительного проекта молодежной организации храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьине и Молодежной палаты московского района Ново-Переделкино «Добрый ящик» (для сбора одежды и подарков для детей). Раз в месяц организаторы проекта сортируют содержимое ящика и отправляют тем, кому больше всех нужна помощь, ― в детские дома, интернаты, нуждающимся семьям, раздают бездомным.

Молодежная палата и Благовещенский приход в Федосьине подготовили концерт, почетным гостем которого стала Заслуженная артистка РФ Елена Баженова, также свои произведения исполнили артисты и музыканта театра «Лад».

Прихожане храма Воскресения Христова в Толстопальцеве, лауреаты Всероссийского фестиваля достижений молодежи «Славим Отечество» 2015 и 2016 гг. Олег Копысов, Серафим Кузьмичев, а также представитель Студии военных художников имени М.Б. Грекова Дмитрий Клавсуц организовали выставку художественных работ и скульптур.

Представители молодежных организаций храмов Казанской иконы Божией Матери в Орлове, преподобного Сергия Радонежского в Солнцеве, Воскресения Христова в Толстопальцеве, Знамения иконы Божией Матери в Кунцеве, Благовещения Богородицы в Федосьине презентовали свои молодежные объединения.

Для самых маленьких гостей мероприятия были предложены мастер-класс по рисованию, аквагрим, мастер-класс по изготовлению фигур из воздушных шаров. Для всех желающих силами молодых прихожан был организован праздничный фуршет.

Участников мероприятия приветствовали ответственный за молодежное служение в Западном викариатстве священник Димитрий Кузьмичев, директора ДК «Ново-Переделкино» С.М. Краснопольская, клирик храма Воскресения Христова в Толстопальцеве священник Алексий Соловьев.

Кульминацией праздничной программы стал спектакль театра «Лад» «Русский Крест» по одноименной поэме Николая Мельникова.

Синодальный отдел по делам молодежи