Монастыри (новости), Фотоальбомы

В Донском монастыре молитвенно отметили годовщину обретения мощей святителя Тихона

21 февраля 2020 года в Большом соборе Донского монастыря молитвенно отметили день обретения мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России. Божественную литургию совершил наместник обители епископ Бронницкий Фома. Его Преосвященству сослужила братия монастыря в священном сане.

По окончании Литургии у раки с честным мощами святителя Тихона было совершено славление.

Затем епископ Фома поздравил монастырскую братию и мирян с престольным праздником и вручил церковные награды.

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения О.В. Стародубцев был удостоен ордена святителя Макария, митрополита Московского, III степени. Во внимание к помощи Донскому ставропигиальному мужскому монастырю М.В. Выборнова была награждена орденом преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, III степени.

Донской монастырь