Монастыри (новости), Социальное служение (новости)

В Донском монастыре открывается Центр психологической помощи населению

23 января 2017 года по благословению наместника Донского ставропигиального мужского монастыря епископа Бронницкого Парамона в действующем при обители Социальном центре святителя Тихона начнет работу Центр психологической помощи населению.

Центр будет оказывать следующие услуги:

• помощь взрослым и детям, переживающим горе в связи с потерей близких людей;
  • работа с тяжелобольными людьми, имеющими соматические или нерво-психическими заболевания и их родными и близкими, испытывающими психологические трудности в связи с болезнью близкого человека;
  • семейные консультации (конфликты, тяжелые разводы, проблемы связанные с воспитанием трудных подростков и т.д.);
  • помощь женщинам пережившим насилие в семье, а также совершившим аборты или имеющим незапланированную беременность.

Православный психолог Елена Федоровна Буковская будет проводить консультации по понедельникам, средам и пятницам с 10.00 до 13.00 по адресу: Донская площадь, д. 1. Задать вопросы психологу также можно по телефону + 7 (965) 188-68-61 или эл. почте elena.st333@yandex.ru.

Психологическое консультирование будет проводиться бесплатно, но желающие смогут оставить пожертвование для нужд Социального центра святителя Тихона (руководитель — иеромонах Косма (Афанасьев)).

Донской монастырь