Монастыри (новости), Фотоальбомы

В Донском монастыре отметили престольный праздник

1 сентября 2018 года, в праздник Донской иконы Божией Матери, в Донском ставропигиальном мужском монастыре в Москве состоялись престольные торжества.

В эти дни в обители пребывает чудотворная Донская икона Божией Матери, принесенная из Государственной Третьяковской галереи.

Божественную литургию в Большом соборе обители совершили архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан и наместник Донского монастыря епископ Бронницкий Парамон. Архиереям сослужили секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве протопресвитер Владимир Диваков, наместник Николо-Угрешского ставропигиального монастыря игумен Варфоломей (Петров), настоятель храма святителя Николая в Толмачах при Третьяковской галерее протоиерей Николай Соколов, духовенство Северного и Северо-Западного московских викариатств и братия обители в священном сане.

По окончании Литургии было совершено славление перед Донской иконой Божией Матери.

Донской монастырь