Молодежное служение (новости), Монастыри (новости)

В Донском монастыре прошла конференция «Духовно-нравственное воспитание — основа патриотизма»

26 октября 2017 года в Донском ставропигиальном мужском монастыре состоялась конференция «Духовно-нравственное воспитание — основа патриотизма». В мероприятии, организованном Северным и Северо-Западным викариатствами при поддержке Молодежного отдела Московской городской епархии, приняли участие более 50 человек.

С приветственным словом к присутствующим обратился управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами, наместник монастыря епископ Бронницкий Парамон.

В рамках конференции перед собравшимися выступили:

• протоиерей Димитрий Смирнов, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства;
  • иерей Александр Кузнецов, представитель Комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете г. Москвы;
  • иерей Георгий Максимов, руководитель сектора апологетической миссии Синодального миссионерского отдела;
  • М.Г. Куксов, руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии.

Руководители военно-патриотических объединений Москвы выступили с предложением создать Межведомственный координационный патриотический совет, который стал бы открытой площадкой как для объединения патриотической молодежи и формирования патриотической среды, так и для занимающихся патриотическим воспитанием в различных ведомствах, а также для обмена опытом по внедрению новых технологий и методик в данной области. За создание Совета единогласно проголосовали все участники конференции.

Донской монастырь