Монастыри (новости)

В Донском монастыре прошло первое в 2020 году заседание Комиссии по вопросам принесения святынь

22 января в Донском ставропигиальным мужском монастыре г. Москвы состоялось первое в 2020 году заседание Комиссии при Патриархе Московском и всея Руси по вопросам принесения святынь. Заседание возглавил председатель Комиссии епископ Бронницкий Фома.

В мероприятии приняли участие ключарь кафедрального соборного Храма Христа Спасителя г. Москвы протоиерей Михаил Рязанцев, протоиерей Александр Горбунов, иеромонах Ермоген (Бурыгин), диакон Василий Ковальчук.

Участники заседания обсудили новый проект Положения о деятельности Комиссии, разработка которого по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началась в октябре 2019 года. Редакционной группой были учтены поправки и замечания, высказанные в ходе дискуссии.

Члены Комиссии заслушали отчет о деятельности в 2019 году, обсудили план мероприятий на грядущий год, а также рассмотрели ряд вопросов, касающихся организации дальнейшей работы.

Донской монастырь