Монастыри (новости), Фотоальбомы

В Донском монастыре проводили мощи святителя Луки (Войно-Ясенецкого)

17 мая 2018 года ковчег с частицей мощей святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, покинул Донской ставропигиальный мужской монастырь.

В 16.30, по окончании молебна, наместник монастыря епископ Бронницкий Парамон в сопровождении братии и прихожан вынес ковчег к Святым вратам. Из Донской обители святыня была перенесена в храм Живоначальной Троицы в Останкине.

Ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого) был принесен в Москву из Свято-Троицкого женского монастыря г. Симферополя по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Святые мощи находились в Донском монастыре с 11 по 17 мая. За это время поклониться и приложиться к честным мощам и чтимой иконе святителя Луки Крымского смогли более 100 000 человек.

Донской монастырь