Монастыри (новости), Северо-Западное викариатство (новости), Фотоальбомы

В Донском монастыре состоялось награждение клириков Северо-Западного викариатства

3 ноября 2019 года, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, наместник Донского монастыря, управляющий Северо-Западным и Южным викариатствами епископ Бронницкий Фома совершил Божественную литургию в Большом соборе обители. Его Преосвященству сослужили насельники и клирики монастыря, а также духовенство Северо-Западного викариатства, отмеченное Святейшим Патриархом Кириллом общецерковными знаками отличия.

По окончании богослужения епископ Фома вручил церковные награды:

• клирику храма Преображения Господня в Тушине, духовнику Северо-Западного викариатства протоиерею Василию Воронцову — орден свт. Макария Московского III степени;
  • заштатному клирику храма прп. Сергия Радонежского в Тушине иерею Олегу Орешкину — медаль ордена прп. Серафима Саровского;
  • хранителю некрополя Донского монастыря Т.Д. Божутиной — орден прп. Евфросинии Московской III степени;
  • специалисту архива Донского монастыря Р.А. Литвиновой — орден прп. Евфросинии Московской III степени;
  • начальнику ОМВД России по району Щукино г. Москвы полковнику И.Н. Понятойкину — медаль ордена св. блгв. вел. кн. Димитрия Донского.

Патриаршими грамотами были награждены клирики храма Новомучеников и исповедников Российских в Строгине протоиерей Владимир Сахаров и иерей Владимир Федотов, клирик храма Живоначальной Троицы в Хорошеве протоиерей Игорь Неродюк.

Донской монастырь