Строительство храмов (новости)

В Финансово-хозяйственном управлении прошло расширенное совещание по строительству храмов

24 февраля 2021 года в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата заместитель директора Некоммерческого партнерства «Единая служба заказчика Московской Патриархии» (НП «ЕСЗ МП») иерей Михаил Титов и помощник председателя ФХУ по строительству храмов иерей Александр Привалов провели расширенное совещание по строительству храмов в Москве, где НП «ЕСЗ МП» выступает техническим заказчиком.

В совещании приняли участие: начальник сметно-договорного отдела ФХУ Т.В. Горская; инженеры-строители отдела по строительству храмов ФХУ И.И. Шавлов и В.В. Здобников; заместитель начальника проектного отдела НП «Единая служба заказчика Московской Патриархии» Е.А. Конева; инженеры по надзору за строительством НП «Единая служба заказчика Московской Патриархии» В.А. Северинов, В.Н. Колотилин, А.И. Попков, И.Н. Бурляев.

Хорошей новостью поделился В.Н. Колотилин, инженер по надзору за строительством храмового комплекса с храмом Успения Пресвятой Богородицы на улице Нежинская, вл. 4. Работы на объекте возобновлены! Ведется подготовка к бетонированию стен подвала.

Продолжается строительство храма великомученика Георгия Победоносца в Зеленограде, в мкр. 17 района Крюково, на Георгиевском проспекте. Подрядчики уже залили фундамент.

Забивают сваи под будущий фундамент храмового комплекса с храмом преподобного Сергия Радонежского в Гольянове, на улице Красноярская, напротив вл. 11. Бетонируют ростверк.

Готовятся к началу работ на храмовом комплексе с храмом Архистратига Божия Михаила в Царицыне, на улице Луганская, вл. 11. Подрядчики выложили подъездную дорогу из плит к будущему котловану. Разрешение на строительство получено, ожидают ордер на производство земляных работ.

Начать строительство в ближайшее время планируется еще на двух объектах:

• на приходе храма святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, при Городской клинической больнице № 64 им. В.В. Виноградова, на ул. Вавилова, д. 61. Здесь получены и разрешение на строительство, и ордер на производство работ;
  • на приходе храма благоверных князей Петра и Февронии в Марьине, на пересечении улицы Поречная с Перервинским бульваром. Подана заявка на разрешение на строительство.

Пресс-служба ФХУ