Викариатство Новых территорий (новости), Строительство храмов (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

Завершается строительство приходского дома при храме прп. Моисея Мурина в Южном Бутове и храма св. Георгия Победоносца в Московском

Этим летом планируется завершить строительство приходского дома при храме преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове. Об этом сообщил настоятель храма иерей Илия Сычев на состоявшемся 13 июня 2018 года в Храме Христа Спасителя совещании по Программе строительства православных храмов в Москве.

На сегодняшний день контур здания приходского дома закрыт. Остались окна и двери. Всего в здании два этажа плюс мансарда. Подрядчики приступили к работам по крыльцам, в частности, в центральной входной группе. Внутри здания полностью выполнена электрическая разводка и на 85% — черновая отделка. В ближайшее время строители выйдут на чистовую. К концу следующей недели подрядчики также пообещали завершить все работы по наружным сетям.

В ТиНАО, в городе Московском, завершается строительство деревянного храма великомученика Георгия Победоносца (Ильинское благочиние), рассказал настоятель прихода иерей Вадим Попов. В настоящее время стены храма возведены, кровля смонтирована, купол с крестом установлены, все окна поставлены, наружные стены отшлифованы и покрашены. Ведутся внутренние работы. Освящение и установка купола с крестом были совершены 25 марта.

Финансово-хозяйственное управление