Монастыри (новости)

В Иоанно-Предтеченском монастыре совершаются ежедневные крестные ходы и молебны об избавлении от эпидемии коронавируса

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Иоанно-Предтеченском ставропигиальном женском монастыре каждый день в 12.00 духовенством и насельницами обители совершается молебен с крестным ходом внутри стен обители по чину «Молебное пение во время губительного поветрия и смертоносной заразы».

В монастырях сугубо молятся об избавлении от эпидемии. Всех верующих Святейший Патриарх так же призвал в домашнем правиле читать молитву во время распространения вредоносного поветрия.

Верующие также могут удаленно подать записки на поминовение за богослужением на сайте обители. Богослужения в монастыре совершаются по-прежнему ежедневно.

Иоанно-Предтеченский монастырь