Северо-Западное викариатство (новости), Фотоальбомы

В Крещенский сочельник епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Литургию в храме святителя Николая Мирликийского в Щукине

18 января 2023 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Наро-Фоминский Парамон совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в храме святителя Николая Мирликийского в Щукине.

Его Преосвященству сослужили благочинный Успенского округа, настоятель храма иерей Андрей Шумкин, клирики храма и приглашенное духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон Константин Степанов.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Алексий Веретельников.

По окончании Литургии епископ Парамон совершил чин великого освящения воды. Затем было совершено славление празднику.

В завершение богослужения иерей Андрей Шумкин поблагодарил владыку за радость совместной молитвы и преподнес Его Преосвященству памятный подарок.

В ответном слове епископ Парамон поздравил отца Андрея с 10-летием служения в сане пресвитера и подарил ему икону святителя Николая Мирликийского.

Затем владыка Парамон поздравил духовенство и прихожан с сочельником и наступающим праздником Богоявления, передал Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла и обратился к верующим с архипастырским словом.

Северо-Западное викариатство