Южное викариатство (новости)

В Лазареву субботу митрополит Истринский Арсений совершил Литургию в храме Входа Господня в Иерусалим в Бирюлеве

20 апреля 2019 года, в Лазареву субботу, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами митрополит Истринский Арсений совершил Божественную литургию и славление в храме Входа Господня в Иерусалим в Бирюлеве.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Олег Воробьев, благочинный Даниловского округа; протоиерей Михаил Потокин, настоятель храма Входа Господня в Иерусалим; протоиерей Иоанн Холкин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Орехове-Борисове Южном; иерей Давид Щуплецов, клирик храма Входа Господня в Иерусалим; протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках; диакон Виталий Гасанов, клирик храма Девяти мучеников Кизических; диакон Максим Тогубицкий, клирик храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в Братееве; диакон Евгений Ребенко, выпускник Сретенской духовной семинарии.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Входа Господня в Иерусалим под управлением регента Екатерины Проскуриной.

Проповедь перед причастием произнес иерей Давид Щуплецов.

По окончании богослужения митрополит Арсений приветствовал сослужащее духовенство и прихожан храма и передал им Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланием мира душевного и помощи Божией на жизненном пути.

Центральное викариатство