Образование (новости)

В Московской духовной академии пройдет конференция «Епископское служение и монашество в жизни Церкви (к 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского)»

12 октября 2022 года в Московской духовной академии состоится ежегодная всероссийская Покровская научная конференция «Епископское служение и монашество в жизни Церкви (к 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского)».

Секционные заседания будут организованы по следующим направлениям: Богословие, Христианская письменность, Церковная история, Литургика и каноническое право, Церковное искусство.

В рамках конференции планируется провести (совместно с комиссией по церковному праву Межсоборного присутствия) круглый стол на тему «Практика применения епитимьи к мирянам в Русской Православной Церкви».

Для участия в конференции необходимо прислать подтверждение не позднее 10 сентября.

Пресс-служба МДА