Викариатство Новых территорий (новости)

В Московском открылся мемориальный кабинет, посвященный Святейшему Патриарху Тихону

29 октября 2017 года в приходском доме при храме святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, в Московском (викариатство Новых территорий) был открыт мемориальный кабинет, посвященный одиннадцатому Патриарху Русской Церкви. Знаменательное событие приурочено к празднованию 100-летия Поместного Собора Православной Российской Церкви 1917-1918 гг., восстановления Патриаршества и избрания святителя Тихона на Патриарший престол.

После молебна и небольшой экскурсии состоялся просмотр фильма «Патриарх Тихон» из телевизионного документального цикла «Острова».

В настоящее время в кабинете размещена фотовыставка, посвященная Поместному Собору 1917-1918 гг.

В создании мемориального кабинета и организации фотовыставки приняли участие управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами, наместник Донского монастыря епископ Бронницкий Парамон, руководитель фотослужбы Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Игорь Палкин, Алексей Токарев, сотрудники Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси и музея Донского монастыря, организаторы православного фестиваля «Артос».

«Приходской советник»