Викариатство Новых территорий (новости), Строительство храмов (новости)

В Московском завершается строительство деревянного храма вмч. Георгия Победоносца

Работы ведутся в рамках Программы строительства православных храмов в Москве.

По храму выполнены следующие работы: стены здания возведены, кровля смонтирована, купол с крестом установлены, все окна поставлены, наружные стены отшлифованы и покрашены.

В июле-августе в храме был положен пол из лиственницы, завершена обивка потолка, установлен иконостас, сообщает настоятель прихода иерей Вадим Попов.

В сентябре планируется провести электропроводку, приобрести церковную утварь и благоукрасить прилегающую территорию.

Отец-настоятель надеется, что в октябре храм будет готов к освящению.

Рядом с храмом возводится здание воскресной школы. Общестроительные работы окончены. Выполнена внешняя отделка. Сейчас идут работы по внутреннему благоустройству помещений.

По словам настоятеля, в октябре школа будет готова принять своих учеников в новых красивых классах.

Финансово-хозяйственное управление