Миссионерская деятельность (новости)

В Москве пройдет ежегодная миссионерская акция «Пасхальная ленточка»

15 апреля 2017 года, в Великую Субботу, когда верующие приходят в храмы для освящения пасхальной снеди, а также на протяжении всей Светлой седмицы в Московской городской епархии пройдет крупномасштабная миссионерская акция «Пасхальная ленточка». Акция проводится уже пятый год подряд как на приходах, так и в светских учреждениях столицы.

Организатор мероприятия — Комиссия по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете города Москвы.

Атласные ленточки со словами преподобного Серафима Саровского «Радость моя, Христос Воскресе!» в количестве 50 тысяч штук будут распространяться в московских благочиниях и храмах, а также будут переданы в учебные заведения, больницы, детские дома и интернаты, окормляемые московскими приходами.

Пасхальные ленточки распространяются не только в столице, миссионеры из других епархий также переняли опыт Москвы — в нынешнем году ленточки будут переданы в Кемерово, Калугу и Ставрополь.

«"Пасхальная ленточка" — это способ просто и ненавязчиво рассказать жителям мегаполиса о главном христианском празднике. Люди не всегда готовы беседовать с миссионером или брать информационные материалы, но любой прохожий может взять красивую шелковую ленточку и прочитать на ней слова пасхального приветствия. Может быть, для кого-то это станет первым шагом в знакомстве с Православием, первым шагом навстречу Христу», — отмечают организаторы акции.

Как и в прошлые годы, тираж ленточек был отпечатан при поддержке типографской компании «Шамта», предоставившей часть материалов на благотворительной основе.

Представители храмов и общественных организаций могут получить необходимое количество ленточек в период с 10 по 15 апреля 2017 года в храме святого благоверного князя Александра Невского при Московском государственном институте международных отношений (университете) МИД России по адресу: ул. Лобачевского, вл. 23. Контактный телефон: +7 (916) 276-49-44.

Комиссия по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете г. Москвы