Молодежное служение (новости), Новости

В Москве пройдет выставка современного православного искусства

С 27 по 31 января 2019 года в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя пройдет выставка художественного проекта «После иконы».

Проект «После иконы» представляет собой собрание концептуальных произведений и инсталляций группы православных художников и иконописцев под кураторством кандидата философских наук, художника и исследователя проблемы изобразительного канона в христианском искусстве А. Беликова. «После иконы» — это живой, смелый творческий эксперимент, призванный стать своего рода художественным ответом на то, что принято называть современным искусством в нашу эпоху.

Выставки проекта успешно проходили в Санкт-Петербурге, Перми, Севастополе, Великом Новгороде и других городах. Зал церковных соборов Храма Христа Спасителя станет первой столичной площадкой, где можно будет вживую ознакомиться с современным православным искусством.

Презентация выставки состоится в 17.30 25 января, в день памяти мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших, День российского студенчества, и будет приурочена к ежегодному праздничному молодежному концерту, организуемому Молодежным отделом Московской городской епархии в Зале церковных соборов.

Аккредитацию представителей СМИ осуществляет Информационная служба Молодежного отдела Московской городской епархии. Для аккредитации СМИ необходимо отправить заявку с указанием ФИО, наименования СМИ и должности, а также контактным телефоном на почту info@mosmolod.ru и продублировать свою заявку по телефону + 7 (903) 597-60-70.

Прием заявок проводится до 12.00 25 января.

Телефон и адрес храма: +7 (495) 637-29-82; ул. Волхонка, д. 15 (ст. м. «Кропоткинская»).

Молодежный отдел Московской городской епархии