Центральное викариатство (новости)

В Москве пройдут торжества по случаю Ильина дня

2 августа 2018 года в центре Москвы пройдут торжества, посвященные дню памяти пророка Илии. В этот день будет отмечаться 88-я годовщина создания Воздушно-десантных войск, небесным покровителем которых считается пророк Илия.

В программе праздника:

• Божественная литургия в храме пророка Илии на бывшем Новгородском подворье (начало богослужения в 8.30);
  • крестный ход из храма до Лобного места на Красной площади (начало в 11.00);
  • благодарственный молебен пророку Илии на Лобном месте (начало богослужения в 11.15);
  • показательные выступления почетной роты курсантов Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища, военно-патриотических юнармейских клубов, кадетских корпусов и сводного оркестра ВДВ (начало в 12.00);
  • благотворительная трапеза и праздничный концерт на Васильевском спуске (12.30-16.00).

Праздник проходит с разрешения Президента Российской Федерации и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке командования ВДВ РФ, Правительства Москвы, префектуры Центрального административного округа, Торгово-промышленной палаты РФ и ряда общественных организаций.

Подробности проведения праздника можно узнать на сайте www.iliynden.ru.

Аккредитация СМИ проводится до 12.00 1 августа, +7 (964) 642-07-54, ilias.prof@gmail.com. Выдача аккредитационных бейджей журналистам будет осуществляться 2 августа с 9.30 до 10.30 по адресу: ул. Ильинка 6/1, стр. 1.

Московская городская епархия