Молодежное служение (новости), Юго-Западное викариатство (новости)

В Москве прошел 36-й турнир «Кубок святого князя Димитрия Донского» по футболу

28 октября 2018 года в футбольном манеже «Локомотив» состоялся 36-й Международный Покровский турнир «Кубок святого князя Димитрия Донского» по футболу.

Организаторами мероприятия выступили Православная спортивная лига, Патриаршая комиссия по вопросам физической культуры и спорта и храм святого князя Димитрия Донского в Северном Бутове. В турнире приняли участие 20 команд из различных духовных школ, православных молодежных клубов и организаций.

После построения на поле команд прозвучали гимны России, а также трех зарубежных государств — Украины, Белоруссии и Сербии. Несколько команд и отдельные игроки из этих зарубежных стран традиционно участвуют в играх турнира.

Затем был совершен молебен перед началом доброго дела.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель председателя Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, настоятель храма святого князя Димитрия Донского в Северном Бутове протоиерей Андрей Алексеев и почетный президент Профессиональной футбольной лиги России Н.А. Толстых.

Главным арбитром соревнования, как и в течение ряда последних лет, стал арбитр ФИФА, судья всесоюзной категории В.И. Филиппов. В состав судейской бригады вошли Ю.В. Рубцов, И.А. Семенов и В.И. Семенов.

По итогам сыгранных матчей главный приз — переходящий «Кубок святого князя Димитрия Донского» — достался команде «Дружина» (храм иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» в Конькове). Второе место завоевала команда «Знамя» Борисоглебской епархии, уступившая чемпиону в финальном матче со счетом 1:3. Третье место разделили между собой команды «Перерва» Перервинской духовной семинарии и «Митрополия» Санкт-Петербургской епархии.

Команда «Митрополия» — всегда один из фаворитов турнира. Ребята из Санкт-Петербурга ранее уже четыре раза становились обладателями почетного трофея и в случае пятой победы могли, согласно правилам, получить переходящий кубок навсегда.

По итогам турнира лучшим игроком был признан Сергей Бодров («Митрополия»), лучшим вратарем стал Илья Кузьмин («Дружина»), а лучшим бомбардиром — Илья Чернов («Знамя»), забивший девять голов. Все победители были отмечены грамотами, медалями и памятными статуэтками футболистов. Кубок «Приз зрительских симпатий» получила команда «Перерва».

Юго-Западное викариатство