Новости

В Москве прошел Рождественский гала-концерт фестиваля «Песнопения христианского мира»

14 января 2018 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоялся V ежегодный благотворительный Рождественский гала-концерт Патриаршего международного фестиваля «Песнопения христианского мира», в рамках которого прошло награждение лауреатов конкурса «Рождественские песни народов мира». Дипломы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил ключарь Храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев.

Вниманию зрителей благотворительного гала-концерта была предложена уникальная программа, специально подготовленная Патриаршим хором, лауреатами и гостями международного фестиваля. В исполнении Патриаршего хора под руководством Ильи Толкачева прозвучали редко исполняемые в России сочинения современных североамериканских авторов, колядки, европейские рождественские песни в обработке А. Вискова.

В концерте также приняли участие: фольклорный ансамбль «Воскресение» под руководством И. Кулёвой (Пермь), детский хор и оркестр традиционной музыки культурной ассоциации «Ромиосини» (Республика Кипр) под руководством Георгиоса Киприану, вокально-хоровой ансамбль Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского (руководитель Л. Иванова). Также в мероприятии участвовал гость фестиваля детский хор Большого театра России (художественный руководитель Ю. Молчанова).

Пресс-служба фестиваля «Песнопения христианского мира»